Эрнст угрожает Земфире иском в ответ на ее обвинения в нарушении авторских прав

Автор фото: РИА "Новости"

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст пообещал певице Земфире ответным судебным иском в ответ на ее обвинение в нарушении авторских прав. По его словам, у него были претензии к певице еще несколько лет назад.

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст пообещал подать в суд на певицу Земфиру, если та ранее обратится в суд по поводу нарушения авторских прав. Конфликт между ними вспыхнул после церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Земфира обвинила организаторов шоу в незаконном использовании ее песни "Хочешь?", которая прозвучала в ремиксе во время парада спортсменов.
Эрнст же рассказал "Эху Москвы", что у него есть претензии к певице. По его словам, несколько лет назад Земфира нарушила контракт с компанией REAL Rеcords, которую в тот момент он возглавлял. Тогда же было решено не подавать в суд.
Он также добавил, что пытался пообщаться с Земфирой, звонил ей, однако та не взяла трубку ни разу. Эрнст считает, что "такая мелочность такую выдающуюся певицу просто позорит".