Брат Владимира Путина ушел с трех должностей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Двоюродный брат Владимира Путина Игорь покинул советы директоров двух банков и строительной компании.

Двоюродный брат президента России Владимира Путина Игорь покинул советы директоров Русского земельного банка (РЗБ), Промышленного сберегательного банка (ПСБ) и строительной компании ОАО "СУ-888". Об этом сообщает газета "Ведомости" в четверг, 6 февраля.
По данным издания, в РЗБ и ПСБ Игорь Путин отстаивал интересы владельца "СУ-888" Александра Григорьева, который владеет 16,35% Русского земельного банка, а в Промышленном сберегательном банке он — миноритарный акционер.
Газета отмечает, что Путин проработал в РЗБ с лета 2012 года до ноября 2013 года, а в ПСБ – с октября 2012 года до конца ноября прошлого года. По словам конкурента "СУ-888", брат президента пытался представлять интересы строительной компании среди столичных чиновников, но у него не было рычагов влияния, поэтому бизнесу его работа мало помогла. Совет директоров "СУ-888" Путин покинул в конце 2013 года.
Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина и его двоюродного брата нет деловых отношений. Он также отметил, что президент не участвовал в принятии решения по отзыву лицензии Мастер-Банка, в совет директоров которого входил Игорь Путин.