Американские врачи считают, что Жанна Фриске поправится

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Специалисты из клиники в Нью-Йорке, где сейчас проходит лечение российская певица Жанна Фриске, оценивают ее шансы на выздоровление как высокие. Жанна Фриске: последние новости на 27 января 2014 года.

Жанна Фриске : последние новости на 27 января 2014 года

Специалисты из нью-йоркской клиники, где сейчас проходит лечение популярная российская певица Жанна Фриске, дают положительные прогнозы выздоровления.
То, что у Фриске высокие шансы на выздоровление, врачи уже сказали, сообщил "Комсомольской правде" продюсер певицы Андрей Шлыков. По его словам, консультация с врачами певицы прошла еще в прошлую пятницу, а на этой неделе состоится консилиум, где лучшие врачи-нейрохирурги, собрав все анализы, будут обсуждать дальнейший план лечения.
Неделю назад, 20 января, на официальном сайте Фриске появилось сообщение ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева. "Жанна больна раком", — сообщил Шепелев. Он попросил молиться за здоровье певицы.
Отец Жанны Фриске рассказал СМИ, сколько стоит ее лечение. По его словам, изначально певица легла в американскую клинику, где с нее попросили $104,5 тыс., после продолжила лечиться в немецкой клинике — уже за 170 тыс. евро. Мужчина просил о помощи, говоря, что деньги на исходе, а огромный счет за лечение еще не оплачен.
Тогда " Первый канал " начал сбор денег для популярной певицы. Всего за несколько дней каналу удалось собрать около 67 млн рублей. Жанне Фриске пожелали помочь сотни тысяч людей.
Певицу расстрогало такое внимание к ее беде, и она впервые после начала болезни сделала официальное обращение:
"Спасибо! Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей. Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей…"
Заявление появилось на странице Фриске "ВКонтакте" 24 января днем.

Жанна Фриске тяжело больна

Жанне Фриске больна раком мозга. О страшном диагнозе она узнала 24 июня 2013 года — спустя чуть более двух месяцев после рождения первенца Платона. Сейчас певица проходит лечение в нью-йоркской клинике. Причины болезни так и не названы.
Однако есть версии, что она стала следствием омолаживающих процедур или развилась под жарким мексиканским солнцем. Артистка была телеведущей проекта "Каникулы в Мексике".

Жанна Фриске больна раком мозга. Фото из аэропорта и видео: "Россия"