Певица Жанна Фриске поблагодарила поклонников за деньги на лечение

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Певица Жанна Фриске, у которой обнаружили рак, поблагодарила за человечность и милосердие всех, кто поддержал ее морально и материально.

Известная российская певица Жанна Фриске поблагодарила за милосердие и человечность всех, кто пожертвовал ей деньги на лечение от рака. Об этом говорится в заявлении артистки на сайте Русфонда в пятницу, 24 января.
"Я благодарю за помощь, доброту и свет Русфонд, "Первый канал", программу "Пусть говорят", но в первую очередь — каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь", — написала Жанна Фриске, добавив, что средства, собранные сверх необходимых ей на лечение, направят в пользу тяжелобольных детей.
В понедельник, 20 января, гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев заявил, что Фриске больна раком. Позже отец артистки рассказал, что у Жанны неоперабельная опухоль мозга в четвертой стадии — злокачественное образование можно вылечить только с помощью химиотерапии, хирургическое вмешательство исключено.
"Первый канал" при поддержке Русфонда вечером 20 января объявил о сборе средств на лечение Фриске. Акция по сбору денег завершилась в среду, 22 января. Окончательная сумма пожертвований — 66 млн 886 тыс. 720 рублей. Представители Русфонда также отметили, что с 20 по 23 января 2014 года люди пожертвовали 8 млн 926 тыс. 268 рублей на лечение больных детей — это в 2,5 раза выше обычных сборов.
Причину болезни Жанны Фриске не знает никто. Одни считают, что все дело в омолаживающих процедурах, которыми слишком увлекалась артистка. Также существует мнение, что развитию опухоли способствовало жаркое мексиканское солнце — Фриске долгое время вела популярную телепрограмму "Каникулы в Мексике".
Жанне Фриске 39 лет. В начале 2013 года она родила в США своего первенца. Мальчика назвали Платоном. По информации СМИ, врачи поставили артистке страшный диагноз через два месяца после родов.