"Аэрофлот" отдал Сахалинской области 49% акций авиакомпании "Аврора"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Компания "Аэрофлот" передала Сахалинской области 49% акций авиакомпании "Аврора" в рамках реализации проекта по созданию единого дальневосточного авиаперевозчика.

Руководство "Аэрофлота" передало Сахалинской области 49% акций авиакомпании "Аврора". Об этом говорится в сообщении крупнейшего российского авиаперевозчика в пятницу, 24 января.
Акции были переданы в рамках реализации проекта по созданию единой дальневосточной авиакомпании "Аврора". Власти дальневосточных регионов будут поэтапно входить в капитал компании, распределив между собой пакет в 49% акций. У "Аэрофлота", в свою очередь, останется 51% акций "Авроры".
На сегодня парк самолетов дальневосточного перевозчика насчитывает 13 воздушных судов. К 2018 году его планируют увеличить до 40 единиц.
Авиакомпания "Аврора" была создана в ноябре 2013 года по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева на базе двух дальневосточных компаний – "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы", которые с 2011 года входят в Группу Аэрофлот.