Премьер-министр Украины Азаров назвал террористами участников беспорядков в Киеве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал террористами протестующих, которые участвуют в массовых беспорядках в центре Киева.

Украинский премьер Николай Азаров назвал террористами митингующих, которые участвуют в массовых погромах в центре Киева, передает РИА "Новости" в среду, 22 января.
"Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они бросают коктейли Молотова в живых людей, и молодые парни, тоже наши дети, горят огнем. <…> А сегодня ночью террористы с Майдана врывались в отели и захватили несколько десятков граждан, которых они считают своими оппонентами, и жестоко их избили", — сказал премьер-министр, добавив, что митингующие угрожают жизни любого украинца.
Азаров также заявил, что президент Украины Виктор Янукович и правительство не допустят раскола страны. По его словам, власти готовы сотрудничать с теми партиями и политиками, которые не раскалывают общество.
Ранее МВД Украины сообщало, что протестующие собираются использовать неизвестное химическое оружие против милиционеров.
19 января в центре украинской столицы народное вече оппозиции переросло в массовые столкновения митингующих с сотрудниками милиции. В результате пострадали более ста демонстрантов и 163 милиционера. Один человек погиб — 22-летний активист сорвался с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо".