МВД возобновило расследование "трубного дела"

Автор фото: Павел Волково

Главное следственное управление МВД России возобновило расследование уголовного дела о хищениях денег при поставках в Петербург труб для теплоснабжения.

ГУ МВД России возобновило расследование уголовного дела, возбужденного в связи с хищением денег при поставках в Петербург труб для теплоснабжения, сообщает в среду, 22 января, "Фонтанка".
Во вторник, 21 января, фигурантов этого громкого дела ознакомили с результатами экспертиз, чего не сделали надлежащим образом во время предварительного следствия. Также были подписаны некоторые процессуальные документы.
Источник, близкий к следствию, сообщил агентству, что в ближайшее время всем фигурантам дела вновь предъявят обвинения. После этого им снова объявят о завершении предварительного следствия и дадут документы для ознакомления с материалами дела.
По данным следователей, участники организованной группы, в которую входили директор ГКУ "Управление заказчика Санкт-Петербург" Константин Мосин, бывший глава комитета по энергетике Олег Тришкин, а также руководители ООО "Петроком" Сергей Жуковский и Алексей Муравьев и его учредитель Андрей Кадкин, организовали укладку бракованных труб в теплотрассы города. Для этого они, как считают следователи, подделали сертификаты качества, а вырученные деньги поделили. В ходе обысков по этому делу было изъято 25 млн рублей, 200 тыс. евро, $100 тыс. и документы на недвижимость.