"Первый канал" за сутки собрал более 60 млн рублей на лечение Жанны Фриске от рака

Автор фото: итар-тасс

"Первый канал" за сутки собрал более 60,5 млн рублей на лечение Жанны Фриске. Накануне стало известно, что у популярной певицы рак мозга в последней стадии.

Жанна Фриске тяжело больна раком мозга

"Первый канал" совместно с Русфондом за сутки собрал более 60 млн рублей на лечение певицы Жанны Фриске. Накануне стало известно, что у популярной исполнительницы рак мозга в последней стадии. В тот же день был объявлен сбор средств.
Информация о поступивших средствах обновляется каждые 30 секунд на сайте Русфонда в разделе "Акция в помощь Жанне Фриске". По состоянию на 17:45 по московскому времени на счет поступило более 60,5 млн рублей.

У Жанны Фриске рак мозга 4 степени – глиобластома головного мозга

В понедельник, 20 января, близкие певицы подтвердили ходившие в СМИ слухи о том, что Жанна Фриске смертельно больна.
"Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой", — рассказал гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев. Однако точного диагноза он не назвал.

Причины болезни Жанны Фриске

Позднее отец исполнительницы заявил, что у Жанны неоперабельная опухоль мозга в 4 стадии. Это означает, что хирургическое вмешательство исключено — злокачественное образование можно вылечить только при помощи химиотерапии.
Точную причину болезни Жанны Фриске не знает никто. Одни полагают, что все дело в омолаживающих процедурах, которыми чрезмерно увлекалась исполнительница. Также существует мнение, что развитию опухоли могло способствовать жаркое мексиканское солнце. Долгое время певица была ведущей программы "Каникулы в Мексике".

Жанна Фриске больна раком мозга. Фото

Сейчас Жанне Фриске 39 лет. Чуть больше года назад она родила в Майами своего первенца. Мальчика назвали Платоном. По данным СМИ, врачи поставили певице страшный диагноз спустя два месяца после родов.