X5 поменяла главу "Пятерочки"

Андрей Нор-Аревян , директор северо-западного управления "Дикси"

Северо-Западный дивизион "Пятерочки" возглавил Андрей Нор-Аревян, выходец из "Дикси". Его предшественник Иван Михайлов перешел на работу в Центральный дивизион Х5.

С 20 января руководителем Северо-Западного дивизиона "Пятерочки" назначен Андрей Нор-Аревян, говорится в сообщении пресс-службы Х5. Его предшественник Иван Михайлов, который около года возглавлял местные "Пятерочки", продолжит работу в команде Х5. Как сообщает пресс-служба, он займет должность в Центральном дивизионе в Москве, возглавив одно из операционных подразделений.
Андрей Нор- Аревян с 2006 года работал в компании "Дикси", а с 2009 года руководил Северо–Западным региональным управлением компании. Недавно стало известно о том, что он покидает ретейлера, в качестве причины пресс-служба "Дикси" называла "намеченные организационные изменения структуры Северо-Западного регионального управления".
Северо-Западный дивизион был и остается стратегически важным для Х5 регионом, подчеркивается в сообщении компании. По данным пресс-службы, Андрей Нор-Аревян продолжит преобразования по созданию "Новой Пятерочки" и завоеванию лидирующих позиций сети.
"Перед Андреем поставлены амбициозные задачи, связанные с ростом товарооборота, повышением эффективности операционной деятельности и сокращением товарных потерь. Основное внимание будет уделено профессиональному развитию коллектива, ускорению реконструкции существующих магазинов, открытию новых "Пятерочек" и постоянному повышению качества обслуживания", — говорится в сообщении.
"По масштабу задач Северо-Западный дивизион Х5 в разы больше, чем местный филиал "Дикси", поэтому решение Андрея Нор-Аревяна понятно, — говорит Михаил Бурмистров, генеральный директор агентства Infoline-аналитика. — но и сложность задач, которые стоят перед ним, гораздо выше". Он указывает, что Северо-Западному дивизиону Х5 сейчас необходимо обеспечить интеграцию процессов по разделению закупок и логистики по форматам, развить отношения с локальными поставщиками и осваивать удаленные рынки Мурманской области, Карелии.
"В данном случае от руководителя зависит очень много, сейчас Х5 нужны активные менеджеры на местах, тем более есть поддержка со стороны высшего руководства компании", — добавляет Михаил Бурмистров.