Россиянам стал доступен Volkswagen Golf GTI с механической КПП

Автор фото: Volkswagen

В России открыт прием заказов на Volkswagen Golf GTI с механической КПП. До сих пор "заряженный" хэтчбек Golf GTI последнего поколения был доступен россиянам только с роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Компания Volkswagen начинает поставки в Россию хэтчбека Golf GTI седьмого поколения с механической коробкой передач. 6-ступенчатая механическая коробка будет устанавливаться вместе с 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 220 л.с. В отличие от европейцев, которые могут купить хот-хэтч с 230-сильным бензиновым или со 180-сильным дизельным двигателями.
В комплектации с "механикой" автомобиль набирает скорость 100 км/ч за 6,5 с, а его максимальная скорость составляет 246 км/ч (с трансмиссией DSG - 244 км/ч) . В смешанном цикле хэтчбек расходует 6 л на 100 км пути. Это на 18% меньше, чем расходовал предшественник.
В стандартную комплектацию хот-хэтча включены спортивные передние сидения с подогревом, круиз-контроль, климат-контроль, пакет Light&View с биксеноновыми фарами и системой автоматического управления дальним светом Light Assist, светодиодные задние фонари, кожаное многофункциональное рулевое колесо,  аудиосистему с 8 динамиками и 5-дюймовым сенсорным дисплеем.
Стоимость GTI с механической коробкой начинается с 1,233 млн рублей, тогда как версия с "роботом" DSG стоит от 1,307 млн рублей. Конкурентами Golf GTI на российском рынке являются 249-сильный Ford Focus ST (от 1,252 млн рублей), 250-сильный Renault Megane RS (от 1,194 млн рублей) и 280-сильный Opel Astra OPC (от 1,165 млн рублей).