Криштиано Роналдо расплакался, получив "Золотой мяч"

Автор фото: Global Look Press

Нападающий мадридского "Реала" Криштиано Роналдо во второй раз за карьеру признан лучшим в мире футболистом. Получая "Золотой мяч", звезда мирового футбола не удержался от слез радости.

Португалец Криштиано Роналдо проронил слезу, во второй раз став лучшим в мире футболистом. Накануне, 13 января, нападающий "Реал Мадрида" получил в Цюрихе "Золотой мяч", обойдя аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" и француза Франка Рибери из мюнхенской "Баварии".
По результатам голосования тренеров и капитанов национальных сборных Роналду набрал 27,99 % голосов, Месси – 24,72 %, Рибери – 23,36 %.
Роналдо впервые получил "Золотую мяч" в 2008 году. На протяжении четырех лет после этого приз уходил Месси. В прошлом году оба игрока традиционно были на высоте, но их команды не добрались до финала Лиги чемпионов. В результате в борьбу за звание лучшего в мире футболиста включился Франк Рибери, который блистал в борьбе за главный кубок Старого Света.
В 2013 году Криштиано Роналдо забил в чемпионате Испании 34 гола и вывел сборную на чемпионат мира, отправив в ворота шведов четыре гола.

Лучшим тренером года признали бывшего наставника "Баварии" Юппа Хайнкеса, награду за самый красивый гол получил шведский нападающий Златан Ибрагимович.

Криштиану Роналдо. "Золотой мяч 2014": видео