СК предъявил обвинение одному из подозреваемых в убийстве ректора СПбГУСЭ Александра Викторова

Автор фото: Киташов Роман
На фото: Викторов Александр - председатель комитета по науке и высшей школе

Управление Следственного комитета по Ленинградской области предъявило обвинение одному из подозреваемых в убийстве ректора СПбГУСЭ Александра Викторова, Виталию Ковалеву. Обвинение предъявлено сразу по двум статьям: "убийство, совершенное группой лиц, по найму" и "незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия".

Управление Следственного комитета по Ленинградской области предъявило обвинение одному из подозревамых в убийстве ректора Петербургского государственного университета управления сервиса и экономики Александра Викторова, Виталию Ковалеву. Об этом сообщается на сайте СК.
"Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по найму), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия) УК РФ ", – говорится в сообщении.
Также уточняется, что в ближайшее время обвинение будет предъявлено другим подозреваемым.
Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве Викторова задержаны трое исполнителей преступления. "Как установили следователи, эти трое подозреваемых получили заказ от посредника на убийство Викторова. На протяжении двух недель исполнители, установив место жительства своей жертвы, изучали распорядок его дня, схемы его передвижений, а также тщательно планировали преступление", – сообщил СК.
Мотивом убийства, по версии следователей, стала коммерческая деятельность СПбГУСЭ.