17:4102 января 2014
В Москве на два месяца до 1 марта арестован оппозиционер Сергей Мохнаткин за драку с полицейским во время акции на Триумфальной площади 31 декабря. Такое решение принял Тверской суд.
Тверский суд Москвы арестовал оппозиционера Сергея Мохнаткина. Он будет находится под стражей два месяца до 1 марта, сообщает ИТАР-ТАСС. Арест связан с его участием в акции на Триумфальной площади 31 декабря.
Против Мохнаткина возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". По словам адвоката Вячеслава Макарова, потерпевший - начальник одного из оперативных полков, полковник полиции Шорин.
Читайте также:
Сергей Мохнаткин награжден премией Московской Хельсинкской группы
Оппозиционер Сергей Мохнаткин приговорен к 4,5 годам колонии строго режима
Помилованный президентом Мохнаткин примкнул к оппозиционерам и вновь попал...
Сергей Мохнаткин обращался к Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании
Президент помиловал "первого политзаключенного Стратегии-31" Мохнаткина
В последний день 2013 года состоялась несанкционированная акция на Триумфальной площади. Ее участники требовали свободы собраний. После полиция задержала несколько человек.

