Президент Уругвая Хосе Мухика пришел на официальную церемонию в сандалиях

Автор фото: globallookpress.com

Президент Уругвая Хосе Мухика нарушил 26 декабря официальный протокол, явившись в сандалиях на церемонию вступления в должность нового министра экономики.

78-летний президент Уругвая Хосе Мухика вновь удивил общественность — 26 декабря он пришел в сандалиях на церемонию вступления в должность нового главы министерства экономики страны. Об этом сообщает РИА "Новости" в пятницу, 27 декабря.
Латиноамериканские фотографы запечатлели Мухику сидящим, развалившись в кресле, в засученных брюках и сандалиях на босу ногу. Все окружающие, в свою очередь, были одеты в деловые костюмы, как и подобает на официальной церемонии.
Представители президента не дали официального объяснения поведения главы государства. Не исключено, что такой вольный стиль одежды Мухика выбрал из-за сильной жары, установившейся в Уругвае.
Хосе Мухика – бывший член партизанского движения Тупамарос, провел 14 лет в уругвайской тюрьме. В 2010 году был избран президентом Уругвая. Известен своими экстравагантными и необычными поступками. Вместе со своей женой он проживает в скромном доме на окраине Монтевидео, а не в официальной резиденции, ездит на автомобиле Volkswagen Beetle 1987 года выпуска. Из $12500, которые Мухика зарабатывает в месяц, он оставляет себе только $1250, а остальные деньги жертвует на благотворительность.