Президент США Барак Обама вслед за Путиным разводится с женой

Автор фото: Global Look Press

Президент США Барак Обама и его жена Мишель спят в отдельных спальнях и всерьез задумываются о разводе.

Барак и Мишель Обама испытывали сложности во взаимоотношениях на протяжении многих лет и сохраняли брак в основном ради своих дочерей, а также политической карьеры президента США, сообщает в среду, 25 декабря, издание Nation.
Но теперь Мишель Обама заявляет, что с нее хватит: она уже встретилась с адвокатами для обсуждения деталей развода. По данным издания, первая леди США останется в Белом доме ради видимости, но будет жить своей жизнью.
Отношения Мишель Обамы с мужем окончательно испортились, когда в прессе появилась фотография Барака Обамы, флиртующего с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт. Снимок был сделан во время похорон бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы.

Рейтинги Обамы и так уже резко упали из-за проблем c реформой здравоохранения. Теперь к этому добавился и кризис в семье, отмечает издание со ссылкой на неназванные источники в Белом доме.
Президент России Владимир Путин и его жена объявили о разводе в эфире телеканала "Россия 24" 6 июня. Глава государства сказал, что Людмила не любит публичности и уже "отстояла вахту" девять лет. Решение о разводе, по его словам, было совместным.