После жалобы Путину разбираться с ситуацией в Ванино приехал замгенпрокурора РФ

Автор фото: итар-тасс

МВД не нашло нарушений в действиях сотрудников полиции в Ванино, на которые Владимиру Путину во время большой пресс-конференции пожаловалась журналистка местной газеты. Однако разбираться с ситуацией в поселок приедет замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин.

Заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин во вторник, 24 декабря, проведет прием граждан в поселке Ванино Хабаровского края, где после жалобы журналистки на пресс-конференции Владимира Птуина начались масштабные проверки.
"Юрий Гулягин проведет в Ванино прием граждан по вопросам соблюдения их прав, обеспечения законности и правопорядка. Все желающие будут приниматься в порядке живой очереди при предоставлении паспорта", - отмечается на сайте управления Генпрокуратуры России по Дальневосточному федеральному округу.
Ранее сообщалось, что комиссия Управления на транспорте МВД по ДФО не обнаружила нарушений в действиях сотрудников полиции в Ванино. По итогам проверки установлено, что межличностный конфликт силовиков произошел в начале 2012 года, по нему тогда прошли проверки, и нарушений найдено не было.
Именно об этой ситуации ранее на пресс-конференции рассказывала президенту Владимиру Путину редактор местной газеты Татьяна Седых. Журналистка рассказала о "разделе сфер влияния" в ванинском морском торговом порту сотрудниками наркоконтроля и транспортными полицейскими.