Пресс-конференция Путина пройдет 19 декабря 2013 года: неудобных вопросов нет

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин 19 декабря 2013 года проведет очередную большую пресс-конференцию, которая станет для него девятой. Задать вопрос Путину смогут более 1,3 тыс. журналистов, аккредитованных на мероприятие. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уже заявил, что неудобных вопросов для Путина нет, есть лишь глупые вопросы, которые его раздражают.

Пресс-конференция Путина 19 января 2013, как ожидается, продлится более четырех часов, хотя, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, мероприятие всегда рассчитывается на час-полтора.
"Все остальное — это уже та щедрость, которую президент проявляет в отношении журналистов", — сказал Песков телеканалу "Дождь" и посоветовал не ждать от лидера государства сенсационных заявлений.
Пресс-секретарь отметил, что содержание конференции будет зависеть от вопросов, задаваемых президенту. Вероятно, будет много вопросов касательно Украины, Сирии, экономической внутренней ситуации и банков, предположил он. Песков также заявил, что неудобных вопросов для Путина нет, но есть глупые.
"Богатая практика проведения подобных пресс-конференций показала, что для Путина неудобных вопросов нет. Президента вопросы не раздражают. Президента раздражают глупые вопросы, уверен, как и любого человека", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24".

Пресс-конференция Путина 2013: прямая трансляция

Пресс-конференция Путина, как и в прошлом году, пройдет в Центре международной торговли. Прямую трансляцию проведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "Первый канал", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".
Задать вопрос Путину 19 декабря 2013 года смогут более 1,3 тыс. журналистов, которые аккредитованы на мероприятие.

Пресс конференция Путина 2013: во сколько прямая трансляция

Прямая трансляция начнется в 12:00.
Напомним, что прошлогодняя большая-пресс-конференция Путина продлилась 4,5 часа.