Госдума одобрила поправки к президентскому проекту амнистии

Автор фото: Деловой Петербург

Госдума одобрила поправки к президентскому проекту постановления об амнистии. Ожидается, что документ вступит в силу до конца этой недели.

Госдума одобрила поправки к президентскому проекту постановления об амнистии, которые до этого одобрил профильный комитет по уголовному законодательству, сообщает в среду, 18 декабря, РИА "Новости".
В частности, депутаты поддержали поправку о распространении амнистии не только на осужденных, но и на подозреваемых и подсудимых по статьям "массовые беспорядки" и "хулиганство". Кроме того, в соответствии с принятыми поправками, в число амнистируемых не попадут осужденные за терроризм, педофилы и лица, совершившие должностные преступления с применением насилия и пыток. Не коснется амнистия и фигурантов "болотного дела".
Накануне Госдума приняла в первом чтении проект президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Ожидается, что документ вступит в силу до конца недели после официального опубликования.

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.