Задержан возможный подельник водителя-инкассатора, застреленного на Дворцовой набережной

Автор фото: http://sledcomspb.ru

Сотрудники уголовного розыска Центрального района задержали предполагаемого подельника водителя-инкассатора, который погиб во время перестрелки на Дворцовой набережной.

Неудавшееся ограбление, во время которого 16 декабря на Дворцовой набережной в Петербурге погибли двое инкассаторов, раскрыто по горячим следам сотрудниками уголовного розыска Центрального района и ГСУ СК РФ по Петербургу. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщает издание "Фонтанка".
По предварительным данным издания, задержан возможный подельник водителя-инкассатора Росинкаса. Это неработающий петербуржец, который, по собственному утверждению, сговорился с этим самым водителем похитить миллионы банка "Открытие".
В час ночи 16 декабря 2013 года бригада инкассаторов Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ на машине Fiat Ducato выехала из ОАО "Банк "Открытие"", направляясь в Санкт-Петербургское региональное управление инкассации, филиал "Росинкас - Санкт-Петербург", расположенное на Детской, 6. В автомобиле находилось более 200 млн рублей.
Спустя полтора часа машину нашли у 26-го дома по Дворцовой набережной с двумя трупами — водителя инкассаторской машины и старшего инкассатора. Оба погибли от огнестрельных ранений. При осмотре места происшествия обнаружилось, что из магазина автомата старшего инкассатора пропало 11 патронов, а водителя — 7 патронов. По предварительной версии, инкассаторы устроили перестрелку друг с другом. Деньги не пропали.
Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).