Минобороны: размещенные ракеты в Калининграде не нарушают международные соглашения

Автор фото: globallookpress.com

Министерство обороны России впервые прокомментировало информацию немецких СМИ о размещении ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области. По данным ведомства, размещение ракет не противоречит международным соглашениям.

Размещение ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области не противоречит международным соглашениям. Об этом заявили в Министерстве обороны России в понедельник, 16 декабря.
"Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" действительно стоят на вооружении ракетных войск и артиллерии Западного военного округа", — сказал журналистам глава пресс-службы Минобороны Игорь Конашенков, передает РИА "Новости". Он подчеркнул, что размещение "Искандеров" в Западном военном округе не противоречит международным соглашениям и договоренностям.
Таким образом, ведомство впервые прокомментировало информацию в немецких СМИ о размещении "Искандеров" на территории Западного военного округа России. Ранее немецкое издание Bild сообщало, что о размещении "Искандеров" в Калининградской области свидетельствуют секретные спутниковые снимки.