14:0916 декабря 2013
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов на любые шаги для нормализации отношений с ЕС.
Минск готов на любые шаги для нормализации отношений с ЕС. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА "Новости" в понедельник, 16 декабря.
"Вы знаете, к нам не может быть претензий в плане нормализации отношений. Белоруссия готова на любые шаги в плане нормализации отношений с Европейским союзом", — отметил президент Белоруссии, принимая в Минске верительные грамоты от послов Голландии, Франции и Испании.
По словам Александра Лукашенко, Евросоюз заинтересован в улучшении отношений с Белоруссией. "Вижу большую заинтересованность налаживания отношений с Белоруссией, в том числе и со стороны бизнеса Евросоюза", — сказал Лукашенко, добавив, что все зависит от ЕС.
Читайте также:
Дмитрий Медведев допустил возможность введения единой валюты для России и...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко о Путине: порой между нами...
Оппозиция в Белоруссии готовит митинги в поддержку евромайдана
Белоруссия собирает в Европе деньги, чтобы закрыть внешние долги
Дипмиссия Белоруссии снова открылась в ЕС, европейские послы вернутся в...
Ранее Евросоюз поставил условие Белоруссии для нормализации отношений — освобождение всех политических заключенных. Минск, в свою очередь, утверждает, что политзаключенных в стране нет.


