"Яндекс" рассказал, что снится петербуржцам

Автор фото: Global Look Press

Российская интернет-компания "Яндекс" рассказала, что снится петербургским пользователям.

" Яндекс " опубликовал список слов, которые жители Петербурга чаще всего ищут для толкования своих снов. В пятерку самых популярных запросов петербуржцев о содержании снов вошли "беременность", "змеи", "свадьба", "рыба", "крысы".
Далее следуют такие слова как "зубы" и "кошка". Все эти запросы характерны не только для петербуржцев, но и для россиян в целом. А вот последние три места в десятке заняли символы, которые часто снятся именно в Петербурге — это "собака", "работа" и "кровь".
В компании отмечают, что содержание снов, которые пытаются истолковать пользователи, очень разнообразно — начиная с арбузов и конфет до убийств и беременности.
"По всей видимости, люди в первую очередь ищут толкование тех снов, которые их пугают или волнуют. Поэтому и сны в поиске остросюжетные: змеи, крысы, пауки, беременность, свадьба, смерть, измены", — комментируют в компании.
В каждом третьем запросе петербуржцев про сны встречаются животные — от привычных кошек и собак до экзотических дельфинов, слонов и крокодилов.
Рассказал " Яндекс " и о том, что чаще всего делают животные в снах пользователей. В основном это что-то угрожающее — они кусаются, нападают, бодают, преследуют. Типичный запрос на эту тему выглядит так: "К чему снится змея которая кусает" (ред.dp.ru — орфография и пунктуация сохранена). Насекомые во снах вызывают неприятные ощущения: "К чему снятся пауки ползающие по телу".
Единственные животные, почти всегда вызывающие у людей положительные эмоции — это котята, щенята и цыплята. Люди, например, спрашивают: "сонник котята маленькие играют".
Каждый девятый запрос о содержании снов связан с ожиданием ребенка и детьми — (сонник беременность), (к чему снится ребенок). "Судя по запросам, эта тема волнует и мужчин — (к чему снится беременность мужчине)", — отмечают в компании.
Чуть более 12% запросов связаны со снами о бедствиях, смерти и опасности. Главными героями здесь выступают покойники и умершие родственники, а события происходят на кладбище. К тому же людям снятся гробы и похороны. Примерные запросы на эту тему выглядят так: приснился покойник, сонник кладбище.
В сновидениях людей происходят бедствия: пожары, наводнения и войны. Опасность чаще всего исходит от людей и животных: к чему снится драка в которой я участвую, во сне укусила змея. Иногда угроза исходит и от самого себя: к чему снится нож в руке, сонник убить человека.