Лидер КПРФ Зюганов надеется на отставку правительства после Олимпиады

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что надеется на отставку правительства России после Олимпиады в Сочи. По его словам, нынешний состав кабинета министров не способен решить задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным.

После оглашения послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что рассчитывает на отправку правительства России в отставку после Олимпийских игр в Сочи, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 12 декабря.
Зюганов убежден, что нынешний состав правительства не способен решить задачи, поставленные Путиным в послании Федеральному Собранию.
"Как школы гробили, так и продолжают гробить, теперь вот и науку загробили. Те, кто занимается финансово-экономическим блоком, как несли либеральную туфту, которая привела к сегодняшней ситуации, так и продолжают это делать", — заявил лидер КПРФ, добавив, что отставка правительства может произойти после Олимпиады.
Коммунисты уже собрали 3 млн подписей за отставку правительства премьер-министра Дмитрия Медведева. Ранее Геннадий Зюганов на встрече с Владимиром Путиным подтвердил намерение добиться отставки кабинета министров.