Защита обжаловала приговор суда по делу о нападении на Сергея Филина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Защита обжаловала приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

Приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина не вступил в законную силу, так как был обжалован защитой. Об этом сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на адвоката одного из осужденных Сергея Жорина.
"Я подал жалобу на обвинительный приговор Мещанского суда Москвы, в которой прошу его отменить и полностью оправдать моего подзащитного Андрея Липатова", — заявил Жорин.
Мещанский суд Москвы 3 декабря приговорил ведущего солиста балета Павла Дмитриченко к лишению свободы сроком на шесть лет колонии за организацию нападения на Филина, предполагаемого исполнителя преступления Юрия Заруцкого – к десяти годам колонии, а его сообщника Андрея Липатова – к четырем годам тюрьмы.
Нападение на художественного руководителя балета Большого театра произошло в Москве: в январе этого года в лицо Сергею Филину плеснули кислотой. Его госпитализировали с ожогами лица и глаз. Он перенес множество операций на глазах. В сентябре Филин вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение.
Видео: RT