Столичный министр Алексей Комиссаров отказался от степени кандидата наук

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский министр Алексей Комиссаров отказался от степени кандидата наук и попросил разрешить ему повторно написать диссертацию.

Глава департамента науки, промышленности и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров отказался от степени кандидата наук. Он написал 2 декабря заявление в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) с просьбой разрешить ему второй раз написать кандидатскую диссертацию с публичной защитой. Об этом чиновник сообщил на своей личной странице в Facebook.
"Передал заявление в ВАК", — написал Комиссаров, прикрепив к посту фотографию заявления, поданного на имя руководителя комиссии Владимира Филиппова. Московский чиновник попросил аннулировать его ученую степень и считать выданный ранее ему диплом недействительным. Комиссаров также попросил разрешить ему повторно написать диссертацию. Чиновник указал причиной просьбы наличие в своей работе "заимствований, не оформленных должным образом".
Ранее в Сети появилась информация о том, что по результатам общественной экспертизы диссертация Комиссарова, которую он защитил два года назад, якобы содержит плагиат.