В Литве за протест против Януковича задержана полуголая активистка Femen

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Полицейские задержали в Вильнюсе полуголую активистку украинского движения FEMEN за акцию против Виктора Януковича.

Литовская полиция задержала активистку украинского движения FEMEN за протест против решения Виктора Януковича не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом передает интернет-портал Delfi.
По словам очевидцев, обычная с виду девушка попросила о медицинской помощи недалеко от выставочного центра Litexpo в Вильнюсе, где продолжается саммит "Восточного партнерства". Когда приехали медики, девушка внезапно разделась, тем самым выразив обычный для FEMEN протест. На теле активистки было написано "Ukraine to EU".
Полиция быстро среагировала – несколько стражей порядка усмирили полуголую девушку и увезли в Пятый комиссариат полиции, где на нее будет составлен протокол об административном правонарушении.
В пятницу, 29 ноября, в Вильнюсе проходит второй день саммита "Восточного партнерства", в котором участвуют главы стран Евросоюза и государств-участников программы ЕС. В ноябре правительство Украины приостановило подписание соглашение об ассоциации с Европейским союзом, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Многие украинцы вышли на митинги за евроинтеграцию.
Видео: RT