Фанат "Спартака" арестован на 10 суток за беспорядки во время матча

Болельщик "Спартака" арестован на 10 суток за хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции во время матча красно-белых с "Шинником".

Болельщик, выбежавший на поле во время мачта "Спартака" против "Шинника", арестован на 10 суток по решению суда, передает ИТАР-ТАСС в пятницу, 29 ноября.  
Кировский районный суд арестовал 20-летнего Романа Якименкова на 10 суток за хулиганскую выходку на матче "Спартак" – "Шинник". Он признан виновным в неповиновении сотрудникам полиции. Он вырвался из рук полицейских и скрылся. После его выходки начались массовые беспорядки и матч прервали на 20 минут.
Полиция разыскивала Романа Якименкова почти месяц. В операции были задействованы 40 сотрудников правоохранительных органов Москвы и Ярославля.
В конце октября на матче "Шинник" – "Спартак" произошла драка болельщиков московского клуба с ОМОН. Фанаты красно-белых устроили массовые беспорядки на гостевой трибуне стадиона, а один из болельщиков вывесил на секторе флаг с символикой Третьего рейха. В результате драки полицейские задержали 78 человек. Оба клуба были наказаны крупными штрафами и матчами без зрителей. Также команды оштрафованы решением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.