Мэр Липецка проснулся знаменитым после видеоролика о том, как он забывал свои обещания

Автор фото: http://lipetskcity.ru

Появившаяся в интернете видеозапись того, как мэр Липецка обещал построить дорогу в городе, да запутался в своих обещаниях, собрала десятки тысяч просмотров. Наутро чиновник проснулся знаменитым.

Неизвестный автор выложил на Youtube видеоролик, в котором мэр Липецка Михаил Гулевский дает обещания по поводу строительства дороги на одной из городских улиц. Запись появилась на сайте в среду, 27 ноября, а ее уже посмотрели десятки тысяч пользователей.
Речь в видеоролике идет о строительстве в городе новой дороги стоимостью в 90 млн рублей, призванной обеспечить беспрепятственный проезд от улицы Катукова до улицы Белана в 26-м микрорайоне. Фурор произвело то, как быстро глава города забывает свои обещания.
"Я думаю, до первого ноября мы с вами придем на эту трассу красивую, и тогда уже и движение откроем здесь", — заявил Гулевский журналистам одного из телеканалов 5 сентября во время традиционного объезда города.
"Пятнадцатого. Еще раз говорю, как погодные условия будут, мы с вами должны запустить там движение автобусное", — заявил он, когда сроки подоспели, а дорога все еще не открылась.
При попытке журналиста поймать его на слове, чиновник удивляется: "Кто обещал? Я? Посмотрите свои эфиры" — говорит он.
К концу месяца журналисты вновь подходят к главе города с вопросами про ту же дорогу и он, наконец, не выдерживает."Ну что вы пристал с этой дорогой? Что вы пристали? Я обещал, кто-то еще обещал, как сделаем, мы вас пригласим", — отмахивается он.