Путину понравились "Русские горки" в "Красной поляне"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин посетил комплекс трамплинов "Русские Горки" в Красной поляне и остался доволен увиденным.

По прибытии Владимира Путина в Сочи глава Сбербанка Герман Греф доложил ему о готовности комплекса трамплинов "Русские горки" к Олимпиаде-2014. Греф отметил, что в том числе построены трибуны вместимостью 7,5 тыс. зрителей и специальные помещения для работы журналистов. Кроме того, обустроены склоны, между которыми расположены трамплины.
Президент решил лично осмотреть "Русские Горки", что и сделал под проливным дождем. "Молодцы!" — заявил он после осмотра и поблагодарил Грефа. Об этом в среду, 27 ноября, сообщает РИА "Новости".
Прошлый осмотр Путиным "Русских горок" в феврале 2012 года завершился скандалом. Вице-президент Олимпийского комитета, глава совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов, который отвечал за проект, лишился своих постов за затягивание сроков строительства инфраструктуры вокруг спортивных сооружений. Впоследствии на него завели дело о злоупотреблении полномочиями.
Сейчас завершается благоустройство территории вокруг комплекса трамплинов, расположенного на северном склоне хребта Аибга, поблизости от поселка Эсто-Садок.
Комплекс состоит из современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125, соревнования на которых можно проводить в любое время года. Рядом с трамплинами находится объект "Горки Город", где расположится горная медиа-деревня.