Бюджет Адресно-инвестиционной программы исполнен на 36,6%

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Глава комитета по финансам Смольного Эдуард Батанов заявил, что в этом году опять будет серьезное неисполнение Адресно-инвестиционной программы. По его мнению, АИП исполнят почти на 77%.

Глава комитета по финансам Эдуард Батанов на заседании правительства призвал коллег исполнить расходную часть Адресно-инвестиционной программы. По его словам, сейчас бюджет АИП исполнен лишь на 36,6%.
Батанов отметил, что исполнение программы будет выше, чем годом ранее, но все равно лишь в районе 76,8%. Чиновник сообщил, что комитеты, ответственные за расходование средств на АИП, уже сообщили о том, что не смогут потратить 19,3 млрд рублей из 83,4 млрд рублей, которые выделены в этом году на программу. Оказалось, что меньше всех Адресно-инвестиционную программу исполняет комитет по строительству.
С учетом того, что на дворе конец календаря, а бюджет АИП исполнен всего лишь на 36,6%, Батанов призвал своих коллег начать работать. "Не надо откладывать расходование на последние дни. Уже можно начинать сейчас расходовать", — отметил чиновник.