Бывший глава Большого театра Иксанов может возглавить фонд сотрудничества СНГ

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Россия намерена выдвинуть кандидатуру экс-руководителя Большого театра Анатолия Иксанова на должность исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.

Экс-директора Большого театра Анатолия Иксанова выдвинут на пост исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ от России, сообщил РИА "Новости" сопредседатель правления МФГС и представитель России в фонде Михаил Швыдкой.
По словам Михаила Швыдкого, голосование за кандидатуры на пост главы фонда состоится 18 декабря на заседании правления организации. В состав правления входят представители из восьми стран.
Выборы председателя правления МФГС организуются, потому что в скором времени истекает срок полномочия исполнительного директора от Армении Армена Смбатяна.
Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ существует с 2006 года. Фонд реализует крупные совместные проекты в сфере образования, науки и спорта.
Анатолий Иксанов был снят с поста гендиректора Большого театра в июле этого года, он занимал эту должность почти 13 лет.