Алексей Кудрин считает, что закон "об иностранных агентах" нужно отменить

Автор фото: Свистунова Валентина
Алексей Кудрин

Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин выступил с рядом политических заявлений, выступая на Общероссийском гражданском форуме. В частности, он считает, что закон об НКО нужно либо пересмотреть, либо отменить. По мнению политика, закон мешает работе благотворительных организаций.

Руководитель Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что новый закон об НКО необходимо либо обновить, либо отменить. Такое заявление он сделал в субботу, 23 ноября, выступая на Общероссийском гражданском форуме "Повестка дня для России".
Бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с рядом политических заявлений в Москве в рамках Общероссийского гражданского форума.
"Мы должны уходить от вертикальной системы власти", — заявил он. По его мнению, общество должно контролировать действия властей и изменить политическую систему.
Он затронул проблему закрытости правительства и органов внутренних дел России. По мнению Алексея Кудрина, общество "катастрофически не имеет информации о государстве".
Также Алексей Кудрин оценил и закон "об иностранных агентах". "Этого закона не должно быть. Мы его должны переделать принципиально... Не должно быть элемента унижения, оскорбления, проверок, которые только мешают работе НКО", — считает политик.
Его поддержала руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, заявив, что закон об "иностранных агентах" "направлен на разрушение гражданского общества".