Фигурант дела об афере с маткапиталом Павел Сигал подозревается в 64 преступлениях

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Фигурант дела об афере с материнским капиталом Павел Сигал подозревается в совершении 64 преступлений.

По делу об афере с материнским капиталом возбуждено более 60 уголовных дел. Главный подозреваемый в организации преступления — вице-президент "Опоры России" Павел Сигал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
"По делу было возбуждено более 60 уголовных дел, которые объединены в одно производство", — сказала судья Елена Сташина на заседании в Тверском суде столицы, где рассматривается вопрос об аресте Сигала. Следователь заявила, что Сигал подозревается в совершении 64 преступлений.
Сам вице-президент, в свою очередь, отрицает свою причастность к преступлениям. Он добавил, что "Опора России" — "финансовая структура, которая через банковские счета выдавала маткапитал". На заседании суда сторона обвинения выступила против ареста Павла Сигала, который страдает ишемической болезнью сердца.  
По данным следствия, преступная группа, в которую входил Сигал, за деньги помогала женщинам обналичивать материнский капитал в 400 городах России. Таким образом злоумышленники похитили более 10,5 млрд рублей из бюджета страны.