Партия "Яблоко" осталась без зарплат из-за лишения лицензии Мастер-банка

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Митинг оппозиции на Исаакиевской площади.

Сотрудники партии "Яблоко" не могут получить свои зарплаты. Деньги "зависли" на счетах лишенного лицензии Мастер-банка. Они будут выплачены только с 4 декабря.

Сотрудники партии "Яблоко" остались без зарплат. Их деньги "зависли" на счетах Мастер-банка, у которого с 20 ноября была отозвана лицензия. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу партии, деньги смогут выплатить только с 4 декабря.
В "Яблоке" уточнили, что в ближайшее время появится информация обо всех банках-агентах, клиенты которых получат деньги от агентств страхования вкладов. Публикация списка на сайте Мастер-банка назначена на 26 ноября.
О том, что ЦБ РФ отобрал лицензию у Мастер-банка, стало известно утром в среду, 20 ноября. Позже появилась информация, что не работают банкоматы и офисы в Москве и Петербурге. В центральном офисе в столице шли обыски.
Лишение Центробанком РФ лицензии Мастер-банка привело к проблемам не только у вкладчиков этого банка, но и некоторых других. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что "дыра" в капитале банка составляет 2 млрд рублей.
Инцидент уже назвали самым крупный страховым случаем в России. До этого первое место занимал подмосковный банк "Пушкино". Его выплаты вкладчикам составляли 20,2 млрд рублей. Объем депозитов Мастер-банка на начало октября этого года достиг 47,4 млрд рублей.