Банкоматы не выдают деньги клиентам банка "БФГ-Кредит"

Автор фото: Беликов Валентин
банкомат Балтийского банка

Клиенты банка "БФГ-Кредит" не могут снять деньги с карт в банкоматах. Проблемы возникли из-за того, что процессинг идет через "Мастер-банк", который был лишен лицензии с 20 ноября.

Клиенты банка "БФГ-Кредит" не могут получить деньги с карт в банкоматах своего и других банков. Проблемы возникли из-за того, что процессинг организации идет через "Мастер-банк", у которого Банк России отобрал лицензию, сообщает ИТАР-ТАСС. На сайте банка приносятся извинения, но с чем это связано, не уточняется.
"Мастер-банк" лишился лицензии с 20 ноября 2013 года. Центробанк РФ уверен, что банк участвовал в сомнительных операциях Также регулятор был недоволен недостоверностью отчетности и низким уровнем достаточности капитала. В настоящее время не работают  банкоматы и офисы "Мастер-банка" в Москве и Петербурге. Также возникли проблемы и с сайтом организации. Головной офис в столице обыскивают.
Полицейская проверка проходила и в банке "БФГ-Кредит" на прошлой неделе. Тогда был задержан один из сотрудников, которого подозревают в причастности к незаконной банковской деятельности.