"Черный ящик" разбившегося самолета в Казани оказался пустым

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Один из "Черных ящиков" разбившегося самолета Boeing-737 в Казани оказался пустым. Предположительно, из бортового самописца вылетела капсула с записью переговоров экипажа.

Один из бортовых самописцев разбившегося в столице Татарстана самолета оказался пустым. Предположительно, из "черного ящика" вылетела капсула с записью разговоров экипажа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на близкие к следствию источники во вторник, 19 ноября.
Собеседники агентства рассказали, что "черные ящики" серьезно повреждены. Один из самописцев был вскрыт, но в контейнере не было капсулы с записью. По мнению источников, запись может находиться среди обломков лайнера.
Официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета Олег Ермолов подтвердил информацию об отсутствии записи в "черном ящике". "В речевом контейнере не было одной стенки. В носителе речевой информации отсутствовал защищенный лентопротяжный механизм", — заявил Ермолов, добавив, что специалисты МАК работают сейчас с параметрическим самописцем, зафиксировавшим параметры полета.
Самолет Boeing-737, направлявшийся в столицу Татарстана из Москвы, рухнул в аэропорту Казани вечером в воскресенье, 17 ноября. На борту воздушного судна находились 50 человек. Никто из них не выжил.