Патриарх Кирилл: весть об авиакатастрофе в Казани поразила мое серце скорбью

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что крушение самолета в Казани поразило его сердце скорбью.

Патриарх Кирилл скорбит о погибших при крушении самолета в Казани.
"Весть о произошедшей авиакатастрофе, в которой погибли десятки человек, поразила мое сердце и сердца многих людей большой скорбью. Жизнь полна опасностей, которые могут внезапно прервать земной путь человека. Понимание этого всегда укрепляет чувство ответственности человека перед Творцом, людьми и самим собой", — говорится в сообщении патриарха в Facebook.
По словам главы Русской православной церкви, происходящие почти каждый день в разных концах света трагедии напоминают о том, что все земное в один миг может обратиться в прах. "Мудрые слова Священного Писания призывают нас не забывать о конце наших дней: "Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь", — напутствовал патриарх.
Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", совершавший рейс из Москвы, упал в казанском аэропорту в воскресенье вечером, 17 ноября. В авиакатастрофе погибли 50 человек — все, кто находился в самолете. Среди жертв трагедии — старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.
Ранее свои соболезнования в связи с катастрофой выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.