Дело о халатности начальника отдела ремонта ФСИН передано в суд

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. деньги

В Петербурге прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности начальника отдела капитального строительства и ремонта ГУ ФСИН, из-за которой российский бюджет потерял 7,4 млн рублей.

Прокуратура направила в Дзержинский районный суд Петербурга обвинительное заключение по уголовному делу начальника отдела капитального строительства и ремонта Татьяны Харлап, обвиняемой в халатности (ст. 293 ч.1 УК РФ).
В ходе предварительного следствия по делу выяснилось, что будучи начальником отдела капитального строительства и ремонта ГУ ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Харлап отвечала за организацию и контроль за ремонтом и строительством объектов недвижимости, подведомственных УФСИН РФ по СПб и ЛO. В том числе, она была ответственной за осуществление технического надзора при капитальном ремонте медицинской части ФБУ ИЗ-47/4. При осмотре медчасти по улице Академика Лебедева, 39, она ненадлежащим образом осуществила строительный контроль.
"Не приняла мер к проверке и не выявила невыполненные и ненадлежащим образом выполненные работы на общую сумму не менее 7 млн. 415 тыс. 955 рублей. Подписала акты выполненных работ, на основании которых были составлены и подписаны руководством УФСИН РФ по СПб и ЛO не соответствующие действительности справки о стоимости выполненных работ", — говорится в сообщении ведомства.
Это привело к необоснованной оплате работ на 7,4 млн рублей и причинению ущерба бюджету России.