В Петербурге скончался экс-басист "Аквариума" Михаил Файнштейн

Автор фото: сайт группы "Аквариум"

Экс-басист "Аквариума" Михаил Файнштейн скончался в Петербурге на 61-м году жизни. Причина смерти — острый приступ панкреатита.

Экс-басист и финансовый директор рок-группы "Аквариум" Михаил Файнштейн скончался в Петербурге на 61-м году жизни. Причина смерти музыканта — острый приступ панкреатита, сообщает в воскресенье, 17 ноября, РИА "Новости" один из близких друзей музыкального продюсера.
"Сегодня из мира ушел Миша Файнштейн. Он был основой Аквариума в 70-е и 80-е годы, его любовь к музыке, жизненный размах и чувство юмора определили многое из того, что происходило в те годы. Спасибо ему за все время, которое мы провели вместе. Упокой Господь его душу", — написал в Facebook лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков.
Файнштейн начинал свою музыкальную карьеру в группе "Фракция психоделика", потом он познакомился с Борисом Гребенщиковым и до 1982 года был басистом в группе "Аквариум". Затем музыкант играл в группе Майка Науменко "Зоопарк", после чего вернулся в "Аквариум", где стал перкуссионистом и финансовым директором группы.