Трое мужчин задержаны по подозрению в обстрелах главы Всеволожского района

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область. Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко.

В Петербурге полиция задержала троих мужчин, которые подозреваются в нападении на главу Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко. По версии следствия, они стреляли в его машину у ресторана и устроили обстрел окон в квартире на севере Петербурга.

В Петербурге раскрыто дело о нападении на главу Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко. Сотрудники правоохранительных органов задержали трех мужчин. Это оказались 33-летний Михаил Васюк, 34-летний Александр Груздев и его 30-летний брат Алексей Груздев, сообщается на сайте СУ СК РФ.
Следователи выяснили, что задержанные причастны к обстрелу машины Соболенко у ресторана "Рыба на даче" на Приморском шоссе и квартиры районного главы на севере Петербурга. У ресторана стрелял Васюк из травматического пистолета в водителя Соболенко. Через несколько дней уже Алексей Груздев обстрелял окна квартиры Соболенко из автомата Калашникова. Мужчины таким образом хотели добиться ухода главы района со своего поста.
Полицейские провели обыски в квартирах подозреваемых и нашли автомат Калашникова, револьвер наган, травматический пистолет "Оса", несколько килограммов кокаина и поддельное удостоверение сотрудника уголовного розыска.