Водителю, протащившему за машиной инспектора ДПС в Петербурге, грозит до 10 лет тюрьмы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На водителя, который этой ночью протащил за своей машиной инспектора ДПС на Васильевском острове в Петербурге, завели уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего водителя Олега  Бондарева, начальника отдела одной из коммерческих структур, который протащил за автомобилем Skoda Octavia инспектора ДПС на Васильевском острове. Мужчине вменяют ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы, об этом в четверг, 13 ноября, сообщает ГСУ СК РФ по городу.
Около часа ночи у дома №29 по Уральской улице наряд полиции остановил за нарушение ПДД  автомобиль Skoda Octavia под управлением 49-летнего выпившего мужчины. Во время проверки документов нарушитель через открытое окно схватил за форменное обмундирование инспектора ДПС и, увеличив скорость, продолжил движение, рассказали в ГУ МВД по Петербургу.
Около дома №42 по улице Кораблестроителей он врезался в опору осветительного столба и в припаркованную иномарку, в результате чего полицейского отбросило на газон. С многочисленными травмами в тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу. Водитель был также госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Решается вопрос об аресте подозреваемого.