10:2014 ноября 2013
В Москве сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ задержали участника международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Задержанный – 25-летний гражданин Таджикистана.
В Москве сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ задержали активного участника международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает МВД РФ. Задержанный — гражданин Таджикистана, ему 25 лет. В министерстве отмечают, что правоохранительные органы присматривались к нему, так как он нарушал правила въезда в Россию и был депортирован.
Молодой человек купил фальшивые документы и снова приехал в Россию, где занимался вербовкой новых членов организации, а также распространял материалы экстремистского содержания и журнал "Аль-Ваъй", считают в МВД РФ.
Читайте также:
В Петербурге студент получил пять лет строгого режима за членство в "Хизб...
В Петербурге участника террористической "Хизб ут-Тахрир" осудили на 5 лет...
Суд на два месяца арестовал лидера московской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Евросоюз может включить "Хезболлу" в список террористических...
В Москве после обысков задержан сотрудник банка "БФГ-Кредит"
Ранее был задержан гражданин Кыргызстана, который во время молитвы в Исторической мечети призывал войти в ряды экстремистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра".

