У шести бывших и нынешних чиновников Минобрнауки нашли плагиат в диссертациях

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сообщество "Диссернет" обнаружило в диссертациях шести бывших и нынешних чиновников Минобрнауки заимствования. Среди них работы заместителя министра образования Александра Климова и главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Сообщество "Диссернет" опубликовало новое разоблачение, связанное с диссертациями бывших и нынешних чиновников Минобрнауки. Среди них нашлись работы заместителя министра образования Александра Климова и руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.
Кандидатская диссертация Климова на тему "Задачи анализа и синтеза типовых структур локальных и распределенных баз данных АИУС в сфере образования" содержит, по мнению экспертов "Диссернета", 151 страницу с массовыми заимствованиями из работы его соавтора Евгения Волкова.
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов также написал диссертацию о теории и практике профильного обучения в школе с плагиатом из нескольких источников.
Также "Диссернет" указал на работы директора министерского департамента госполитики в сфере защиты прав детей Евгения Сильянова, его предшественника Ивана Муравьева, главы департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Александра Страдзе и ректора МИРЭА Станислава Куджа.