Ярославский чиновник заподозрен в получении взятки в 250 тыс. рублей

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. деньги

Еще один ярославский чиновник заподозрен в получении взятки. Им оказался директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимир Евдокимов. По версии следствия, он получил от бизнесмена 250 тыс. рублей.

Еще один ярославский чиновник подозревается в получении взятки. Это директор департамента организации строительства и жилищной политики городской мэрии Владимир Евдокимов. Следователи считают, что он получил от местного бизнесмена 250 тыс. рублей, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, передача денег произошла в период с 1 по 8 ноября 2013 года. Евдокимов в обмен на деньги обещал помочь продлить договор аренды земельного участка площадью более 4 тыс. м2 и выдать разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, которое должны были подготовить департамент архитектуры и развития территории и управление земельных ресурсов.
Ранее на взятке попался ярославский мэр Евгений Урлашов. Он и трое его подчиненных были арестованы в середине лета. Следователи подозревают, что они вымогали у предпринимателя 45 млн рублей. Подозреваемыми по делу проходят заместитель мэра Дмитрий Донсков, советник мэра Алексей Лопатин и глава агентства по муниципальному заказу Максим Пойкалайнен.