Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию в День Конституции

Автор фото: Свистунова Валентина

СМИ узнали день оглашения президентом России Владимиром Путиным послания к Федеральному собранию. Как и в прошлом году, им станет День Конституции – 12 декабря.

Десятое в карьере Владимира Путина послание президента Федеральному собранию может быть оглашено, как и в прошлом году, в День Конституции — 12 декабря, сообщает в среду, 13 ноября, газета "Коммерсант".
Такую дату в интервью изданию назвали сразу несколько депутатов Госдумы, источников в Совете Федерации и в администрациях губернаторов. При этом официальная дата мероприятия пока не назначена.
По словам пресс- секретаря президента Дмитрия Пескова, говорить о ней "пока преждевременно" и тем для выступления пока нет.
В прошлом году глава России также оглашал послание в День Конституции. Тогда основными темами его выступления были запрет чиновникам владеть зарубежными счетами, въезд по загранпаспортам для граждан СНГ и возвращение выборов в Госдуму по смешанной системе.
Представители думских фракций ожидают, что в новом послании президент озвучит стратегию экономического развития страны. Также, по мнению источников издания, он коснется мер по укреплению авторитета России на международной арене, темы миграции, вопросов обороноспособности, судебной реформы и предстоящей Олимпиады-2014 в Сочи.