Суд над Сергеем Полонским в Камбодже не состоялся

Автор фото: Global Look Press

Суд по делу о выдаче российским властям Сергея Полонского не состоялся, заявил адвокат. Защита предпринимателя считает, что власти заменят процедуру экстрадиции на депортацию. Жене олигарха Ольге Дерипаске предложили помочь освободить Полонского из тюрьмы, за эту услугу неизвестные запросили $300 тыс.

Сергей Полонский не был доставлен в суд Пномпеня для решения об экстрадиции в Россию, сообщил "Би-би-си" адвокат Александр Карабанов в среду, 13 ноября.
Вопрос о выдаче российским властям Сергея Полонского решен не был, сообщила защита. Адвокат Александр Карабанов считает, что власти Камбоджи заменят экстрадицию на более простую и быструю депортацию.
По данным РИА "Новости", неизвестные предложили жене Полонского "выкупить" мужа. За помощь в освобождении бизнесмена из тюрьмы с Ольги Дерипаски потребовали $300 тыс. Адвокат посоветовал не соглашаться на предложение "влиятельных" камбоджийцев, а потратить эту сумму на погашение долга перед дольщиками московского жилого комплекса "Кутузовская миля".
В России бизнесмена обвиняют в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля". В Камбодже его обвиняют в нанесении телесных повреждений и лишении свободы местных моряков с судна, на котором он с друзьями праздновал прошлый Новый год.