Подозреваемая в нападении на вице-президента Федерации мигрантов задержана

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Подозреваемая в нападении на вице-президента Федерации мигрантов России Маиса Курбанова задержана на востоке Москвы. Ей предъявлено обвинение в хулиганстве.

Молодая девушка подозревается в нападении на вице-президента Федерации мигрантов России Маиса Курбанова, передает во среду, 13 ноября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного МВД.
Полицейские во вторник вечером задержали возле дома №28 по Новокосинской улице жительницу города Моршанск, которая подозревается в нападении на сотрудника Федерации мигрантов. 24-летняя девушка отпущена по подписку о невыезде.
По данным агентства, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ "хулиганство". Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Мотивы нападения устанавливаются.
Ночью 12 ноября Маис Курбанов получил ранение в спину из травматического оружия возле своего дома в Новокосино. Медики оценивают его состояние как "средней тяжести".
Президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер ранее заявлял СМИ, что пострадавшему угрожали и нападение может быть связано с его работой.