На мэра Астрахани завели уголовное дело о взятке в 10 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет возбудил в отношении задержанного мэра Астрахани уголовное дело о получении взятки в размере 10 млн рублей.

Задержанный мэр Астрахани Михаил Столяров стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России в среду, 13 ноября.
"В октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в городе Астрахани, площадью 3 тыс. м2. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 млн рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия", — говорится в сообщении.
По данным следствия, предприниматель обратился в полицию. Столяров был задержан в одном из городских ресторанов при получении взятки в 10 млн рублей. В ближайшее время следствие собирается требовать у суда арестовать Столярова на время расследования уголовного дела.
Ранее СМИ сообщали, что мэра Астрахани задержали по подозрению в получении взятки в 200 млн рублей.