13:0413 ноября 2013
Сторонники партии "Другая Россия" провели акцию возле посольства Польши в Москве – они растянули баннер с лозунгами, а затем закидали здание дипмиссии файерами и дымовыми шашками.
Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" закидали посольство Польши в Москве файерами и дымовыми шашками. Об этом сообщается на сайте партии в среду, 13 ноября.
"Сторонники "Другой России" 13 ноября провели у посольства Польши в Москве акцию протеста против погромов, устроенных в Варшаве польскими националистами", — отмечается в сообщении. Активисты растянули перед зданием дипмиссии баннер с лозунгами, а затем кинули в посольство файеры. Во время акции полицейские задержали четырех человек. Некоторым активистам удалось скрыться.
В понедельник, 11 ноября, польские националисты и правые радикалы напали на российское посольство в Варшаве — они подожгли будку охраны и закидали здание дипмиссии камнями, петардами и файерами. После этого Россия потребовала от Польши извинений и возмещения ущерба за "бесчинства".
Читайте также:
Забросавшие файерами посольство Польши в Москве арестованы на 15 суток
Мэрия Москвы разрешила партии Эдуарда Лимонова провести митинг
Суд Варшавы вынес приговор двоим националистам, громившим российское посольство
Минюст приостановил регистрацию партии "Другая Россия"
Польский МИД требует наказать "лимоновцев", напавших на посольство...

