Активисты "Другой России" закидали файерами посольство Польши в Москве

Автор фото: drugros.ru

Сторонники партии "Другая Россия" провели акцию возле посольства Польши в Москве – они растянули баннер с лозунгами, а затем закидали здание дипмиссии файерами и дымовыми шашками.

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" закидали посольство Польши в Москве файерами и дымовыми шашками. Об этом сообщается на сайте партии в среду, 13 ноября.
"Сторонники "Другой России" 13 ноября провели у посольства Польши в Москве акцию протеста против погромов, устроенных в Варшаве польскими националистами", — отмечается в сообщении. Активисты растянули перед зданием дипмиссии баннер с лозунгами, а затем кинули в посольство файеры. Во время акции полицейские задержали четырех человек. Некоторым активистам удалось скрыться.
В понедельник, 11 ноября, польские националисты и правые радикалы напали на российское посольство в Варшаве — они подожгли будку охраны и закидали здание дипмиссии камнями, петардами и файерами. После этого Россия потребовала от Польши извинений и возмещения ущерба за "бесчинства".