Полтавченко назначил главой комитета финансового контроля Александра Жукова

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил главой комитета финансового контроля Александра Жукова. До этого Жуков возглавлял петербургское управление Росфиннадзора.

Александр Жуков назначен на должность председателя комитета финансового контроля Петербурга, соответствующее распоряжение подписал губернатор Георгий Полтавченко.
"Согласно распоряжению, Александр Жуков приступит к своим обязанностям 1 января 2014 года", — сообщает пресс-служба Смольного.
Александр Жуков переходит на работу в Смольный с должности руководителя управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора  по Петербургу.  Родился в 1972 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "экономика и управление в машиностроении", дополнительно обучался на факультете высшего экономического образования в Университете Polytechnic IJselland (Нидерланды) по программе "деловое управление", владеет деловым английским. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности "юриспруденция". Кандидат экономических наук.
С 1996 года главный специалист Псковского отделения Северо-Западного регионального центра Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю, в 2000 году был назначен ведущим специалистом Северо-Западного регионального центра Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю, в 2002 году — начальником отдела Северо-Западного регионального управления валютного контроля Минфина России, в 2006 году — заместителем руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Петербурге, в 2007 году возглавил ведомство.